/ / Новости Федерации Бокса
Сборная России по боксу среди женщин заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы

Новости Федерации Бокса
  31.08.2019
В Мадриде завершился чемпионат Европы по боксу среди женщин. В финале боксировали пять представительниц сборной России.

48 кг. Юлия Чумгалакова одержала единогласную победу над Деми-Жаде Ресзтан (Англия);
51 кг. Елена Савельева уступила  Бусеназ Чакироглу из Турции и взяла серебро;
54 кг. Карина Тазабекова решением судей отдала победу Лакрамиоаре Перийок (Румыния);
69 кг. Дарима Сандакова победила итальянку Анжелу Карини и забрала золотую медаль;
81+ кг. Зенфира Магомедалиева завоевала золото в поединке с представительницей Украины Татьяной Шевченко.

Бронзовые медали чемпионата Европы в Испании завоевали Орнелла Хетеева (до 64 кг), Анастасия Шамонова (до 75 кг) и Анна Иванова (до 81 кг).

Таким образом, у сборной России три золотых медали, две серебряных, три бронзовых и первое место в общекомандном зачёте.